YouTube: всё, что не используется, выходит в тираж истории


20 сентября 2017 перестанут быть доступными видео редактор и создание слайд-шоу в наборе функций YouTube. Законченных роликов изменения не коснутся, поэтому команда разработчиков рекомендует завершить все свои начатые проекты до указанной даты.

Сообщение о прекращении действий указанных функций появилось в официальном блоге разработчиков видео-сервиса. Причина удаления — низкая популярность у пользователей.

Видеоредкатор youtube

При этом в Менеджере видео останется возможность редактирования видео ролика и добавления к нему эффектов.

Команда Google следит за своими сервисами и избавляется от функций, которые не пользуются популярностью у пользователей. В данном случае, по-видимому, редактирование видео в онлайн пока не выдерживает конкуренции с оффлайновыми решениями, которые обладают существенно большим потенциалом на сегодняшний день. А порог для использования видео редакторов все-таки является достаточно высоким для основной массы пользователей видео сервиса.

Интересно, какова политика у команды Google в отношении функций, которые пришлось удалить? Будут ли они пробовать через несколько лет вернуть возможность более существенного редактирования видео роликов? Ситуация в сфере грамотности пользователей и возможностей каналов передачи информации изменяется буквально ежедневно. И то, что сегодня кажется ненужным, вполне может оказаться востребованным через несколько лет.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх