• Главная
  • Новости
  • «Яндекс Маркет» выйдет в Армению, а Wildberries меняет систему поиска

«Яндекс Маркет» выйдет в Армению, а Wildberries меняет систему поиска


Яндекс Маркет планирует выйти в Армению, об этом компания договаривается с правительством страны.

Депутаты Государственной думы приняли решение о создании Ассоциации интернет-торговли, которая будет защищать права и представлять интересы мелких предпринимателей-партнеров крупнейших маркетплейсов в споре с площадками.

Instacart готовится запустить версию своего сайта, ориентированную на малый бизнес. Предложение пока ещё находится в разработке, но известно, что оно будет называться Instacart Business.

«Кухня на районе» начала сотрудничать с современными российскими художниками. Теперь на физических чеках, прилагаемых к заказам, будут печататься оригинальные иллюстрации.

 

Маркетплейс Lamoda внедрил решение Naumen WFM для управления человеческим ресурсом. Новая технология позволяет автоматически планировать графики работы более 800 операторов.

Alibaba Cloud представила свою языковую модель Tongyi Qianwen. Новая технология станет аналогом чат-бота ChatGPT, в ближайшем будущем компания интегрирует её во все бизнес-приложения экосистемы Alibaba.

Онлайн-сервис доставки продуктов СберМаркет запустил доставку из 14 семейных кафе «АндерСон». На первом этапе услуга будет доступна некоторым жителям Москвы.

Маркетплейс Wildberries собирается поменять систему поиска на сайте. Сейчас поиск на площадке включает около 150 миллионов документов и 20 тысяч категорий товаров.

МВД выразило свое несогласие с проведением эксперимента по онлайн-продаже отечественного алкоголя через «Почту России».

На портале «Wildberries Цифровой» появился новый бесплатный рекламный инструмент — возможность создать и вести микроблоги.

В первом квартале 2023 года маркетплейс «Детский мир» зафиксировал рост на 176% по сравнению с прошлым годом. Доля маркетплейса в общем объеме онлайн-продаж составляет 15,1%.

Ozon осуществил полноценную бесшовную интеграцию с книжным сервисом Литрес. Покупатели теперь могут приобретать весь цифровой контент Литрес на Ozon и сразу же получать его в книжном сервисе.

Amazon, в рамках программы по сокращению 18000 рабочих мест, в конце апреля закроет свой книжный интернет-магазин Book Depository. Последний день размещения заказов - 26 апреля.

Яндекс запускает новый виртуальный бренд быстрой доставки продуктов «Маркет 15» в Москве и Санкт-Петербурге. Сервис будет базироваться на локальных складах Яндекс.Лавки, но его ассортимент и позиционирование будут отличаться.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх