Организаторы DdoS атак шагают в ногу со временем
Компания Arbor Networks занимается исследованием DDOS атак на протяжении достаточно длительного срока чтобы делать выводы о развитии данного неприятного явления. Отчет компании позволяет сделать выводы о том, что негативный фактор растет и развивается вместе со структурой Интернет.
Данные для формирования информационного потока собираются с помощью системы ATLAS и при поддержке более 300 компаний. Все сведения предоставлялись на условиях полной анонимности и в условиях конфиденциальности высочайшего уровня.
За первые шесть месяцев 2016 года пиковая мощность атак возросла более чем на 70% и превысила порог в 570 Гбитс/с. При этом среднестатистическая мощность атаки превышает 1 Гбитс/с.
Также облегчилась доступность проведения масштабных акций за счет увеличения количества бесплатных онлайн сервисов и инструментов для организации работы ботов. Для организации атак злоумышленники используют различные техники, включая DNS, NTP, SSDP.
Основной целью являются веб-проекты расположенные в США, Франции и Великобритании. Ситуация осложняется тем, что большинство серверов компаний-жертв имеет слабую защиту и могут быть выведены из строя даже самой простой DDoS атакой.
Новости
В Beget новая панель управления02 февраля 2026, 11:31Промокоды для ВсеИнструменты: как получить и использовать
22 января 2026, 07:47Сколько стоит запустить сайт на Рег.ру
09 января 2026, 08:50Новые цены на услуги от NetAngels. Это коснется хостингов, облачных серверов, БД
18 декабря 2025, 09:54Дайджест Ноябрь 2025: скорое обновление Expert Review и Reboot
09 декабря 2025, 12:12