Плюсы домена .STORE


Обычно владельцы магазинов по привычке ищут место в старых доменных зонах. Но поиски обычно заканчиваются разочарованием, потому что свободных имён в них осталось очень мало. И здесь на помощь приходят новые домены, в том числе .STORE. В чём же его преимущества?

Материал подготовлен компанией Джино.

Много доступных имён

Пока некоторые компании ещё только присматриваются к новым доменным зонам, другие уже активно регистрируют удачные имена. Самое время поискать вариант и для себя. Скорее всего, интересующий вас домен будет свободен, и добавлять лишние символы ради уникальности не придётся.

Экономия на рекламе

Если вы выберете домен .STORE, вы избавите себя от необходимости объяснять клиентам, какой у вас тип бизнеса. Едва увидев имя вашего сайта, пользователи будут знать: это магазин. А если вы ещё и добавите наименование основной категории ваших товаров в домен, то вопросов у потенциальных клиентов останется ещё меньше.

Просторы для роста

Если у вас офлайн-магазин, это не значит, что вам не стоит покупать домен в зоне .STORE или любой другой. Ведь с помощью сайта вы сможете гораздо быстрее развить свой бренд. Также в этом помогает маркетинг в социальных сетях.

И наоборот, если вы продаёте только онлайн, проводите также рекламные кампании в офлайн-режиме. Упоминайте ссылку на ваш сайт, чтобы она была на слуху. Чтобы маркетинг был успешным, выбирайте максимально короткое имя, тогда его быстро запомнят. Избегайте неудачного сочетания символов и лишних цифр. Прочитайте домен вслух, он должен быть благозвучным.

Уникальность

Думаете над тем, как выделиться на фоне остальных магазинов? С сайтом на домене .STORE сделать это будет максимально легко. Это одна из главных причин, почему компании выбирают такие имена, особенно если они предлагают популярные товары. Необычный и яркий домен точно привлечёт внимание публики. Особенно актуален такой вариант для молодых независимых брендов.

Короткая ссылка

Длинные домены также можно использовать при продвижении магазина, но в таких случаях приходится искать сервисы для сокращения URL-адресов. Но если вы выбираете имя в зоне .STORE, вы получаете готовую короткую ссылку, которая к тому же и тематическая.

Выше мы говорили, что к названию зоны можно добавить наименование категории товаров. Есть и другой способ — включить в имя сам бренд. Можно получить очень короткий домен, как это сделал магазин zor.store. Конечно, такой URL запомнить очень легко.

Другие плюсы

Наконец, не обязательно размещать на сайте с веб-адресом .STORE основной проект, но вы можете купить дополнительное имя для создания перенаправления. Вариантов применения нового домена на самом деле очень много, вот ещё один — для распродаж. Вы можете зарегистрировать дополнительное доменное имя для временных акционных мероприятий, продвижения отдельных групп товаров.

Регистрация домена .STORE

Зарегистрировать имя можно уже сегодня:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх